Fermer

Étudiants au 1er cycle

  • Avoir réussi au moins 6 crédits évalués à la TÉLUQ au cours de la période de référence.
  • Maintenir une moyenne cumulative supérieure ou égale à la note minimale applicable apparaissant dans le tableau ci-bas.
  • Ne pas avoir à son dossier plus de 2 échecs.
  • Avoir terminé au moins la moitié de son programme avec au moins 50 % des crédits évalués à la TÉLUQ.

Pour les programmes courts, seuls les étudiants ayant obtenu leur diplôme peuvent figurer au Tableau d’honneur. Voir les critères des diplômés des 1er et 2e cycles.

Moyenne cumulative

  École des sciences de l'administrationESA Département
ÉducationEDU
Département
Science et TechnologieST
Département
Sciences humaines, Lettres et CommunicationsSHLC
1er cycle 3,4 3,7 3,7 3,7

Fermer

Étudiants au 2e cycle

  • Avoir réussi au moins 6 crédits évalués à la TÉLUQ au cours de la période de référence.
  • Maintenir une moyenne cumulative supérieure ou égale à la note minimale applicable apparaissant dans le tableau ci-bas.
  • Ne pas avoir à son dossier plus de 2 échecs.
  • Avoir terminé au moins la moitié de son programme avec au moins 50 % des crédits évalués à la TÉLUQ.

Pour les programmes courts, seuls les étudiants ayant obtenu leur diplôme peuvent figurer au Tableau d’honneur. Voir les critères des diplômés des 1er et 2e cycles.

Moyenne cumulative

  École des sciences de l'administrationESA Département
ÉducationEDU
Département
Science et TechnologieST
Département
Sciences humaines, Lettres et CommunicationsSHLC
2e cycle 4,0 4,0 4,0 4,0

Fermer

Diplômés 1er cycle

  • Maintenir, au terme de son programme d’études, une moyenne cumulative supérieure ou égale à la note minimale applicable apparaissant dans le tableau ci-bas.
  • Ne pas avoir à son dossier plus de 2 échecs.
  • Avoir terminé son programme d'études au cours de la période de référence avec au moins 50 % des crédits évalués à la TÉLUQ.

Moyenne cumulative

  École des sciences de l'administrationESA Département
ÉducationEDU
Département
Science et TechnologieST
Département
Sciences humaines, Lettres et CommunicationsSHLC
1er cycle 3,4 3,7 3,7 3,7

Fermer

Diplômés 2e cycle

  • Maintenir, au terme de son programme d’études, une moyenne cumulative supérieure ou égale à la note minimale applicable apparaissant dans le tableau ci-bas.
  • Ne pas avoir à son dossier plus de 2 échecs.
  • Avoir terminé son programme d'études au cours de la période de référence avec au moins 50 % des crédits évalués à la TÉLUQ.

Moyenne cumulative

  École des sciences de l'administrationESA Département
ÉducationEDU
Département
Science et TechnologieST
Département
Sciences humaines, Lettres et CommunicationsSHLC
2e cycle 4,0 4,0 4,0 4,0

Fermer

Diplômés 3e cycle

  • Ne pas avoir à son dossier plus de 2 échecs.
  • Avoir terminé le programme d'études au cours de la période de référence avec au moins 50 % des crédits évalués à la TÉLUQ.

Depuis 2015, la période de référence correspond à l'année universitaire précédente. Par exemple, le Tableau d'honneur 2016, qui sera dévoilé au printemps 2016, compilera les cours réalisés aux trimestres d'automne 2014, d'hiver 2015 et d'été 2015. De plus, les résultats des cours doivent avoir été saisis avant le 1er mars de l'année en cours, soit le 1er mars 2016 pour le Tableau d'honneur 2016.

L'édition 2015 étant une année de transition, seuls les cours des trimestres d'hiver 2014 et d'été 2014 sont considérés.

Fermer

Baccalauréat en administration (cheminement général)

  • Carolyne Auclair
  • Raphaël Auger
  • Josée Beaulieu
  • Amélie Boisvert
  • Mélanie Bouchard
  • Valérie Boulais
  • Mélanie Brunso
  • Jean-Michel Daoust
  • José Dumont
  • Virginie Paule Erouart
  • Samuel Fortier
  • Pascal-Olivier Gagné
  • Tommy Gagnon
  • Suzanne Gauthier
  • Justin Grow
  • Jean Paul Khayat
  • Jean-Marc Krupa
  • Julie Labonté-Galipeau
  • Marc André Lasalle
  • Jean François Lepage
  • Maggy Lessard
  • Catherine Milette
  • Geneviève Miller-Mead
  • Stéphanie Nadeau
  • Elly Poulin
  • Jonathan Simard
  • Marie-Noëlle Simard

Baccalauréat en administration (cheminement général bilingue - français/anglais)

  • Anne-Marie Pouliot

Baccalauréat en administration (concentration en gestion des ressources humaines)

  • Catherine Bourassa
  • Marie-Eve Cantin Caron
  • Marc Chabot
  • Olivier Côté
  • Christine Lauzon
  • Nathalie Lefebvre
  • Anthony Paquet
  • Daniel Paquet
  • Karine Pelletier
  • Julie Sévigny
  • Sophie Thibault
  • Annick Villeneuve

Baccalauréat en administration des affaires par cumul de certificats ou mineures

  • Lorraine Couture
  • Sébastien Gendron
  • Elaine Jacques
  • Mélanie Labbé
  • Vincent Laquerre
  • Eric Morisset
  • Stéphane Pépin
  • Karine St Cyr

Baccalauréat en communication

  • Mélodie Bouchard
  • Sonia Carufel
  • Sabina Dessertine
  • Véronique Fournier
  • Stéphane Girouard
  • Julie Goulet
  • Sophie Guelton
  • Janick Lamontagne
  • Margot Lassalle
  • Elisa Moïra Mimeault Dastous
  • Denis Orange
  • Nathalie Paré
  • Anne Julie Simard

Baccalauréat en éducation avec majeure(s)

  • Philippe Guiet
  • Valérie Lebrun

Baccalauréat ès arts

  • Marilyn Audry
  • Patrick Bouchard
  • Chloé Cataphard
  • Louisette Leduc
  • Audrey St-Amour

Baccalauréat ès arts par cumul de certificats ou mineures

  • Vanessa Lizotte-Champagne

Fermer

Certificat en administration

  • Frédéric Allard
  • Guillaume Allard
  • Lyne Baril
  • Nancy Beauchamp
  • Martin Boily
  • Guillaume Bouchard-Plante
  • Claude Boucher
  • Samuel Boudreau
  • Vickie Bussières
  • Julie Carufel
  • Myriam Chevigny
  • Valérie Claing
  • Sébastien Côté
  • Geneviève Cournoyer
  • Chantal Desrosiers
  • Rosalie Ducharme
  • Sandy Ferreira
  • Stéphanie Fournelle-Maurice
  • Maude Gélinas
  • Alexandra Gignac
  • Didier Huard
  • Alexandre Labranche
  • Catherine Lamy Pilon
  • Valérie Langlois
  • Cindy LeBel
  • Andrée Leblanc
  • Mélanie Lessard
  • Sarah Jane Marois-Fiset
  • Eliane Martin
  • Isabelle Mongrain
  • Tommy Morin
  • Valérie Pelletier
  • Kim Perron
  • Véronique Poirier
  • Charles Rioux Rousseau
  • Nancy Senécal
  • Johanie Tremblay
  • David Vincent

Certificat en administration de services

  • Jean-Marc Junior Dionne
  • Catherine Lamontagne-Denis
  • Vincent Laquerre
  • Catherine Lowe
  • Odile Otis
  • André Paré
  • Patricia Viziau

Certificat en administration de services (cheminement en gestion du crédit)

  • Isabelle Kelly

Certificat en analyse des médias

  • Steve Desgagnés
  • Evelyne Desrochers
  • Alain Gauthier
  • Karine Ligneau
  • Gabriel Poundja-Cousineau

Certificat en communication organisationnelle

  • Véronique Beaulieu
  • Danielle Boucher
  • Hugo Bourgoin
  • Sacha Clément
  • Dominique Cloutier
  • Stéphanie Der Vartanian
  • Benoit Desroches
  • Caroline Dion
  • Geneviève Dubaere
  • Caroline Dubé
  • Nancy Dugas
  • Ariane Gagnon Simard
  • Karine Girard
  • Mathilde Gouin Lamarche
  • Valérie Leblanc
  • Laurence Marchand
  • Adriana Martinez Berriochoa
  • Chantal Montpetit
  • Bianca Nolasco
  • Hugo Péloquin
  • Isabelle Potvin
  • Christine Rioux
  • Caroline Rozon
  • Michelle Tétreault
  • Sarah Zohrabian

Certificat en comptabilité générale

  • Martin Boucher
  • Nathalie Boutin
  • Annie Chevrette
  • Guillaume Doucet
  • Jean-Sébastien Duguay
  • Tim Gaudreau
  • Annie Gazaille
  • Annie Lachapelle
  • Caroline Leclerc-Hovington
  • Line Lefebvre
  • Myriam Raymond
  • Catherine Vaillancourt

Certificat en études pluridisciplinaires

  • Rose-Marie Allard
  • Céline Anctil
  • Aimée Benoist-Chénier
  • Annick Claude
  • Marie Chantal Denis
  • Gilbert Gagnon
  • Dominique Landry
  • Julie Lapointe
  • Nicole Lavergne
  • Stéphane Pépin

Certificat en gestion des ressources humaines

  • Karine Abourjeili
  • Cindy Allard
  • Louise Barrette
  • Vicky Beaulieu
  • Caroline Bédard
  • Valérie Bédard
  • Chantal Bénard
  • Julie Bernard
  • Hélène Bernatchez
  • Mélanie Bertrand
  • Valérie Boulanger
  • Nancy Caron
  • Emilie Carreau
  • Jonathan Charbonneau
  • Marilyn Charbonneau
  • Nancy Cloutier
  • Geneviève Courchesne
  • Chantal D'Arcy
  • Isabelle De Roquette Buisson
  • Stéphanie Dionne
  • Dany Dufour
  • Nathalie Dumais
  • Anick Durocher
  • Valery Fiset
  • Vincent Froidevaux
  • Steve Gagné
  • Mylène Galarneau
  • Martine Girard
  • Yanick Gosselin
  • Sophie Goulet
  • Geneviève Guérin
  • Catherine Hudon
  • Mélanie Labbé
  • Flore Lagacé
  • Karine Landreville
  • Sophie Laplante
  • Josianne Larivière
  • Vicky Larocque
  • Isabelle Lavallée
  • Martine Lavault
  • Jan-Erik Lavoie
  • Véronic Leblanc
  • Caroline Lévesque
  • Isabelle L'Heureux
  • Caroline Loiseau
  • Karine Macé
  • Joanne Mandeville
  • Carole Morin
  • Jessyca Nepton
  • Philippe Potvin Brodeur
  • Caroline Poulin
  • Karine Requena
  • Véronique Robertson
  • Maryse Robidoux-Dubuc
  • Joëlle Roy Landry
  • Jonathan Spallanzani Sarrasin
  • Esther St-Onge
  • Isabelle Tardif
  • Nancy Tardif
  • Pierre-Alexandre Tremblay
  • Pascale Trudel
  • Gino Vaillancourt
  • Laurie Vaillancourt
  • Caroline Viens

Certificat en gestion des services de santé et des services sociaux

  • Rachelle Audet
  • Agathe Bernier
  • Jordane Bertrand
  • Véronique Bertrand
  • Simon Bibeau
  • Vanessa Blackburn
  • Alexandra Breault
  • Mélanie Caron
  • Catherine Chouinard
  • Geneviève Comeau
  • Hugo DesRochers
  • Carole Ducharme
  • Julie Dumont
  • Erika Fortin
  • Hélène Fournier
  • Diane Gagné
  • Camille Gagnon
  • Maxime Gagnon
  • Nathalie Goyette
  • Nadia Joly
  • Stéphanie Larose
  • Mélissa Lebreton-Lantin
  • Anne-Marie Martel
  • Josianne Ménard-Leclerc
  • Marie-Josée Rhéaume
  • Chantal Rivest
  • Eve-Marie Roy
  • Jean Ruest
  • Valérie Simard
  • Cindy St-Amand
  • Sophie St-Père
  • Manon Tremblay

Certificat en gestion du tourisme

  • Jonathan Barbeau-Baril
  • Marie-Claude Baril
  • Corinne Dupont-Rachiele
  • Isabelle Gervais
  • Amaël Proulx-Lussier
  • Geneviève Quesnel

Certificat en gestion du travail de bureau

  • Marie-Pier Bernier
  • Stéphanie Chaput
  • Francine Comtois
  • Caroline Daigle
  • Céline Duclos
  • Marie-Hélène Gaudin
  • Michel Guillemette
  • Marie-Anne Labrie
  • Marilyne Lafrance
  • Valérie Laporte
  • Marie-Hélène Maire

Certificat en informatique appliquée

  • Jean Archambault
  • Cynthia Arseneau
  • Stéphane Barthelemy
  • Benoit Bastien
  • Jean François Boucher
  • Hind Dakramanjé
  • Francis Demers
  • Benoit Desautels
  • Alexandre Ditullio
  • Bernard Dugas
  • Nadine Gauthier
  • Pier Gosteau
  • Stéphane Lajeunesse
  • Eric Lambert
  • François Laroche
  • Francis Lavoie
  • Dominic Massé
  • Marc Mercier
  • Jean-François Messier
  • Grégory Moreau
  • Martin Morissette
  • Alain Petit
  • Patrick Privé
  • Martin Rivard
  • Marilou Roussel
  • Jonathan Simard
  • Michel Vallée

Certificat en planification financière (cheminement général)

  • Héléna Perron

Certificat en planification financière (cheminement Mouvement Desjardins)

  • Xavier Dufour
  • Amélie Girard-Bériault

Certificat en pratiques rédactionnelles

  • Isabelle Cyr
  • Hélène Ferland
  • Sonia Giguère
  • Avryl Gosselin
  • Marc-André Savard
  • Denise Tousignant

Certificat en psychologie

  • Mario Auger
  • Marie-Andrée Bédard
  • Maude Bélisle
  • Catherine Bertrand
  • Kelly Brennan
  • Evelyne Brochu
  • Karine Charbonneau
  • Dominique Chartrand-Piché
  • Jessica Dubé
  • Martin Fillion
  • Valérie Fournier
  • Alexandra Grisé
  • Anne-Marie Lafortune
  • Geneviève Langevin
  • Alain Lorthios
  • Myriam Moreau
  • Catherine Paquette-Breton
  • Julie Pronovost
  • Julie Sasseville
  • Audrey Sauvageau
  • Stéphane Simard
  • Stéphanie Thibault

Certificat en relations du travail

  • Bruno Pierre Allard
  • Audrey Arcand
  • Audrey Fournier
  • Sébastien Gendron
  • Pascal Houde
  • Martin Joly
  • Sylvie Lévesque
  • Isabelle Mailloux
  • Catherine Pelletier
  • Josie-Anne Savoie
  • Sylvie Tellier
  • Stéphanie Truchon
  • Marie-Hélène Viau

Certificat en relations publiques

  • Amélie Boutin

Certificat en science et technologie

  • Marie-Andrée Bernier
  • Véronique Marquis

Certificat en sciences de l'environnement

  • Ariane Dumas
  • Nancy Gilbert
  • Catherine Lachance
  • Julie Perreault-Malo
  • Michael Willemot

Certificat en sciences sociales

  • Caroline Cauchon
  • Etienne Théroux

Certificat en traduction

  • Geneviève Codère
  • Valérie Farah
  • Johanne Lemieux
  • Isamar Vanessa Medina Camacho
  • Jean-Marcel Morlat
  • Martin Poirier
  • Johanne Turbide

Certificat interuniversitaire en langue anglaise/Joint University Certificate in English Language Studies

  • Nathalie Chabot
  • Anne Clément
  • Michelle Guillou
  • Johanne Landry
  • Youdlain Marcellus
  • Catherine Meloche

Majeure en éducation des adultes

  • Guylaine Bergeron
  • Rémi Dallaire
  • Claudie Darveau
  • Marie Ducharme
  • Cindy Durand
  • Cynthia Durand
  • Yvena Henry
  • Christine Jutras-Tarakdjian
  • Gisèle Lachaine
  • Roxanne Larouche
  • Sara Lazzari
  • Audrey Paquet
  • Mathieu Pigeon
  • Linda St-Onge

Fermer

Programme court d'approfondissement de l'anglais

  • Sima Avazmoghadam
  • Abbas Babaei Khanehsar
  • Seyedehrazieh Derakhshandehrishehri
  • Elianne Gauthier
  • Peyman Kashmari
  • Chengwu Li
  • Bahareh Mehrabli
  • Meisam Nemati
  • Elmira Peyghami
  • Sophie Ruel
  • Xiaoqian Zha

Programme court de perfectionnement en français écrit

  • Lise Deschamps
  • Kim Foucault Lalonde
  • Céline Goyaux

Programme court de traduction en anglais

  • Anne Julie Gilbert

Programme court de traduction en espagnol

  • Gregory Ardiet

Programme court d'initiation à la gestion des ressources humaines

  • Isabelle Chabot
  • Véronique Fortin
  • Vicky Frongillo
  • Susie Ratté
  • Karine Tremblay
  • Joannie Viens

Programme court d'initiation aux fondements de la gestion

  • Alexandre Desjardins
  • Nathalie Ferron
  • Nathalie Gagné
  • Catherine Gervais-St-Amour
  • Lucie Guèvremont
  • Stéphanie Leblanc
  • Christine Magnan
  • Sara McLean

Programme court d'intégration des TIC en éducation

  • Isabelle Racette

Programme court en anglais fonctionnel

  • Fahimeh Amrollahibiyouki
  • Sahar Mohamed A Anwar
  • Chantal Asselin
  • Fleur Elyse Aublet
  • Elahe Baadl Cheri
  • Behnaz Barzegar Noudehi
  • Seher Cansu Sustam
  • Guan Rong Chen
  • Benoit Chevallier
  • Edith Côté
  • Adelina Cucos
  • Liya Cui
  • Erika Danis cisternas
  • Julie Desparois
  • Ning Ding
  • Zoha El-Zinati
  • Manli Fei
  • Geneviève Forget
  • Marlène Fortin
  • Nancy Frappier
  • Julie Gadoury
  • Shan Gao
  • Masoumeh Ghalavand
  • Maryam Gholami
  • Somayeh Ghorbanalinejad
  • Ehsan Golpa
  • Xiyong Guo
  • Shapour Harati
  • Fezzeh Hemmati
  • Jianhong Huang
  • Sepideh Kamalzare
  • Fereshteh Kargar Bafrani
  • Nazanin Khayatzadeh
  • Shih Ping Lee
  • Jocelyne Lefebvre
  • Lili Liu
  • Wenlong Liu
  • Ali Lotfi
  • Reza Mahdavi
  • Afshin Manouchehrifar
  • Alireza Mansoorishirazi
  • Ebrahim Mansouriboroujeni
  • Camelia Meda Mijea
  • Aline Minani
  • Leila Mirzaei
  • Mohammad Edris Moghadami Shad
  • Jannat Monsef
  • Fariba Mostafaei
  • Sorouralsadat Mousavi
  • Mirreza Mozafarifar
  • Kasumi Oh
  • Marie Josee O'Halloran
  • Ensiyeh Pahlavani
  • Mandana Parishani Forushani
  • Ali Piran
  • Zoé Pruneau
  • Zahra Rahimi
  • Narges Rahimijafari
  • Alison Rioux
  • Joannie Roy-Caron
  • Mohammad Soroush Serjouie
  • Reza Shaghaee Fallah
  • Shahab Shahbeik
  • Minoo Sherafat
  • Afsaneh Shirazi
  • Zahra Soleymanpour Saffar
  • Mingyue Sun
  • Amir Tahbaz Nasiri
  • Hamideh Tavanaghamsari
  • Mehdi Vafaiee
  • Zahra Vahedian
  • Dan Wang
  • Lin Wang
  • Jian Ping Xing
  • Hai Yan Yang
  • Xiao Jie Yu
  • Akbar Zare Karizi
  • Guodong Zhang
  • Gang Zhou

Programme court en communication appliquée aux relations publiques

  • Ariane Bérubé
  • Sacha Clément

Programme court en comptabilité

  • Priscille Bourque
  • Cindy Corbin
  • Audrey Désautels
  • Josée Roussy

Programme court en comptabilité et finance

  • Eric Huart
  • Marc-André Lespérance
  • Maude Véronneau

Programme court en développement de logiciels

  • Jiovany Alberto Arteaga
  • Karine Boisvert
  • Nancy Tremblay

Programme court en développement économique local et communautaire

  • Chantal Dinel
  • Sophie Pelletier-Michaud

Programme court en enseignement de l'anglais langue seconde

  • David Brosseau Fournier
  • Valérie Canuel
  • Maude Cossette
  • Sonia Cotten
  • Maryse Delorme
  • Catherine Demers
  • Alexi Emond
  • Vanessa Fortin
  • Frédérique Gingras
  • Catherine Grenier-Pouliot
  • Andrea Vézina

Programme court en entrepreneuriat

  • Laurence Bonneau-Charland
  • Simon Hardy

Programme court en espagnol

  • Denis Dupont
  • Peggy Jam
  • Mireille Leduc
  • Karine Robert

Programme court en géographie humaine

  • Lise Couillard de Beaumont
  • Vicki May Hamm
  • Marie-Soleil Lagacé
  • Janic Proulx

Programme court en gestion des risques

  • Elizabeth Cahill
  • Claude Gagnon

Programme court en gestion du tourisme

  • Pascal Lantin

Programme court en intervention éducative auprès des adultes

  • Adnane Berbiche
  • Cynthia Desroches
  • Eric Esclamadon
  • Marie-Soleil Hébert
  • Maude Lapierre
  • Sara Maranda-Gauvin
  • Jacqueline Martin
  • Vincent Riendeau
  • Daniel Turcotte

Programme court en littérature populaire

  • Marie-Jeanne Leduc

Programme court en pratiques et gestion du crédit productif en microfinance

  • Marie-Eve Denis
  • Jocelyn Gauthier
  • Jeannine Hardy

Programme court en psychologie de la personnalité

  • Vincent Beausoleil
  • Josée Leclerc
  • Caroline Roussin

Programme court en psychologie du développement

  • Stéphanie Dion

Programme court en psychologie sociale

  • Roxanne Dault
  • Anik Lajeunesse

Programme court en santé et sécurité au travail

  • Stéphane Blanchard
  • Camille Bonhomme
  • Marie Eve Dionne
  • Frédéric Duff
  • Valérie Nolet

Programme court en sciences comptables

  • François Chagnon
  • Olivia Vuguregeya-Muco

Programme court en sciences du langage

  • Clotilde Georgette Ndiaye

Fermer

Maîtrise en éducation (avec mémoire - concentration en formation à distance)

  • Christine Sarpentier

Maîtrise en éducation (sans mémoire - concentration en formation à distance)

  • Isabelle Carreau
  • Isabelle Côté
  • Marianne Dubé
  • Serge Duguay
  • Amélie Gagnon
  • Laurence Le Moine
  • Anne-Marie Pouliot
  • Marie Toupin

Maîtrise en éducation (sans mémoire - concentration en technologie éducative)

  • Christine Simard
  • Eliane Steffen

Maîtrise en formation à distance. Profil avec mémoire

  • Claude Belcourt
  • Rubina Devi Rampersad

Maîtrise en formation à distance. Profil sans mémoire

  • Marguerite Breault
  • Valérie Champoux
  • Audrey-Ann Charette-Caron
  • Geneviève Demers
  • Ysabelle Hubert
  • Simon Lafrance

Maîtrise ès sciences (technologie de l'information)

  • Maxime Boisvert
  • Chantal Gendron

Maîtrise ès sciences (technologie de l'information), profil sans mémoire

  • Catherine Bourque-Barrette
  • Frédéric Pagé
  • Luc Jr Sénatus
  • André St-Yves

Fermer

Diplôme d'études supérieures spécialisées en finance d'entreprise

  • Luc Charest
  • Frédéric Corbeil
  • Danielle Elaine Dubois
  • Frédérick Goulet
  • Jalal Khargou
  • Christian Martel
  • Carl Moreau

Diplôme d'études supérieures spécialisées en formation à distance

  • Florence Fumeaux
  • France Lemieux
  • Kénold Moreau
  • Joel Nadeau
  • Geneviève Pilote

Diplôme d'études supérieures spécialisées en santé mentale

  • Jennyfer Auclair-Pilote
  • Brigitte Bélanger
  • Dannie Bernatchez
  • Joannie Boucher
  • Marc Brien
  • Virginie Carbonneau
  • Michel Couillard
  • Louise De la Sablonnière
  • Marie Ducharme
  • Elodie Filisetti
  • Karine Fortin
  • Marion Frappier-Routhier
  • Ariane Giroux
  • Isabelle Giroux
  • Maggie Gobeil Levesque
  • Sophia Halmos
  • Olivier Jackson
  • Catherine Joly
  • Julie Lepage-Lanthier
  • Christine Martel
  • Mélanie Patry
  • Sophie Pinto
  • Luce Richard
  • Nicolas Royer
  • Roxanne Ste-Marie
  • Louis-Pierre Vanier
  • François Viau

Diplôme d'études supérieures spécialisées en technologie de l'information

  • Alex Sankaran Danaradjou
  • Simon Rousseau

Diplôme d'études supérieures spécialisées en technologie éducative

  • Erjon Alikaj
  • Stéphanie Bégin
  • Pascale Bellier
  • Marjolaine Bérubé
  • Martin Blondin
  • Jean-François Côté
  • Martine Crépeau
  • Sylvie Decoux
  • Alexandra Frève
  • Daniel Gadoury
  • Lise Otis
  • Geneviève Robichaud
  • Vénus Karine St-Onge
  • Ignace Tigori

Fermer

Programme court en affaires électroniques

  • Simon Lessard

Programme court en design pédagogique

  • Laurie Lapointe-Beaudoin
  • Mohamed Sabahi

Programme court en gouvernance des technologies de l'information

  • Liette Boulay
  • Nathalie Girard

Programme court en technologie de l'information

  • Caroline Fleury
  • Eric Mutakana Kandja

Programme court en technologie éducative

  • Philippe Clément
  • Daniel Desmarquis
  • Catherine Guillemette Bédard
  • Bruno Lévesque
  • Célia Vankeisbelck

Programme court Sens et projet de vie

  • Denise Allard
  • Lynda Boudreau
  • Ann Cleary
  • France Gauthier
  • Chantal Gélineau-Poulin
  • Maryse Martin
  • Jacques Moisan
  • Georges Rousseau
  • Farida Souiki

Fermer

Regardez les
photos et vidéo